历任大使
2017/04/17

  张    越(1961年5月—1964年7月)

  杨守正(1964年9月—1970年3月)

  樊作楷(1970年9月—1975年1月)

  张世杰(1975年3月—1979年4月)

  李玉池(1979年10月—1983年2月)

  王世琨(1983年9月—1985年10月)

  施承训(1986年1月—1990年3月)

  徐英杰(1990年4月—1992年4月)

  韦宏添(2014年8月—2017年2月)

  覃    俭(2017年3月—)